Заказать звонок специалиста

Мар 10, 2024

|

Категория: Тендеры на реставрацию

Минстрой совместно с Федеральной налоговой службой разработали рекомендации для госзаказчиков строительных и реставрационных работ в части проверки рисков своих будущих подрядчиков. Чтобы свести к минимуму заключение договора в ненадёжной компанией, Минстрой советует воспользоваться специальным сервисом проверки, который есть в личном кабинете юридического лица на сайте ФНС.

Мар 06, 2024

|

Категория: Лицензирование Минкультуры

С 2024 года лицензия на сохранение объектов культурного наследия оформляется по обновленным правилам. Ушли в прошлое папки с бумажными документами, справки, свидетельства и выписки из различных реестров. Теперь все, что нужно для лицензии на сохранение объектов культуры — подготовить фирму и открыть личный кабинет на портале «Госуслуги». Расскажем, в чем основные проблемы лицензирования и как их решить.

С 1 марта 2024 года в России начнется эксперимент по онлайн-регистрации бизнеса: соответствующее постановление № 144 принято Правительством РФ 13 февраля 2024 года. Предполагается, что юридическое лицо или ИП можно будет зарегистрировать буквально в несколько кликов, тем более, что необходимая цифровая инфраструктура практически готова. Услугу будут «обкатывать» в течение года: уже в марте ФНС разработает порядок предоставления комплексной услуги, куда войдут:

Фев 28, 2024

|

Категория: Новости

Правительство продлило мораторий на проведение плановых проверок до 2030 года — запрет установлен постановлением РФ №372 от 10.03.2023 года. Получается, бизнес остался без должного контроля со стороны государства? Не совсем. Проверки будут, например, на объектах высокого и чрезвычайно высокого риска. Для остальных объектов, к которым относятся и памятники архитектуры и истории, надзор ведется в особом формате. В сфере сохранения культурного наследия возможны несколько видов прямого и опосредованного контроля за ведением работ.

Фев 25, 2024

|

Категория: Лицензирование Минкультуры

Восстановление любого памятника начинается с проекта: изучения состояния объекта, планирования работ и материалов. Для выполнения подготовки к реставрации объекта необходима лицензия Минкультуры на проектирование (пункты 1 и 3 Перечня работ).

Фев 21, 2024

|

Категория: Лицензирование Минкультуры

С введением последних изменений в порядок получения лицензии Минкульта на реставрацию, проектирование и технадзор за сохранением ОКН, к документам начали предъявлять новые требования. Напомним: с 1 сентября 2023 года Министерство культуры больше не принимает письменные заявки на лицензирование, весь документооборот и взаимодействие с соискателями осуществляется на портале Госуслуги.

Фев 16, 2024

|

Категория: Тендеры на реставрацию

Часто жалобы в ФАС на условия госзакупок касаются излишних требований заказчиков к участникам. Причем исполнителям излишними и необоснованными требованиями кажется почти все, вплоть до наличия всех лицензий и разрешений, прямо касающихся выполняемых работ.

Фев 12, 2024

|

Категория: Лицензирование Минкультуры

Чтобы подтвердить квалификацию своих сотрудников для последующего лицензирования или вступления в СРО, работодатель обязан подготовить их к испытаниям в Центре оценки квалификации (ЦОК). Независимая оценка квалификации является важным инструментом для подтверждения профессиональных навыков и знаний специалистов в сфере строительства, проектирования и изысканий — успешное прохождение НОК открывает путь к лицензиям, допускам и участию в дорогостоящих контрактах, а также существенно поднимает уровень доверия к компании. Специалистам строительной сферы необходимо пройти оценку по стандартам НОСТРОЙ, а для проектировщиков — НОПРИЗ.

Фев 07, 2024

|

Категория: Тендеры на реставрацию

Бывают памятники в таком плачевном состоянии, что элементы кровли и фасада буквально падают, в том числе и людям на головы. Ходить рядом с таким культурным наследием небезопасно. Владельцы огораживают «опасные места» сигнальными лентами или импровизированными заборами, но иногда приходится принимать радикальные меры. Что делать, если из-за аварийного состояния фасада пришлось снять на ОКН штукатурку и элементы фасада в срочном режиме без каких-либо разрешений?

Фев 05, 2024

|

Категория: Лицензирование Минкультуры

Правительство РФ продлило льготные условия получения лицензии Минкультуры и работы над проектами по реставрации и ремонту объектов культурного наследия. Какие условия будут действовать в 2024 году и почему не стоит откладывать лицензирование в Минкульте, расскажем ниже.

color
https://licenziya-minkult.ru/wp-content/themes/skudo/
https://licenziya-minkult.ru/
#43b8de
style1
paged
Loading posts...
/home/o/onischo7/licenziya-minkult.ru/public_html/
#
on
none
loading
#
Sort Gallery
on
yes
yes
off
Enter your email here
off
off