Заказать звонок специалиста

Апр 18, 2024

|

Категория: Лицензирование Минкультуры

Когда к нам обращаются за помощью в подтверждении лицензии Минкульта, мы практически сразу можем сказать, пройдет ли компания проверку министерства или придется что-то доработать. О том, как проходит подтверждение лицензии Минкультуры, мы подробно писали, но речь шла скорее о требованиях и порядке действий. За год мы наработали достаточный опыт и расскажем, по каким причинам чаще всего компании не могут пройти подтверждение и что с этим делать.

Апр 14, 2024

|

Категория: Тендеры на реставрацию

Демпинг — один из популярных способов выиграть в торгах не совсем честным способом. При этом фирма-победитель, предложившая самую низкую цену, не всегда обладает всем необходимым для выполнения контракта. В результате страдают как заказчики (срывы контрактов, необходимость «перезаказывать» товары, работы или услуги по более высокой цене), так и честные участники рынка, которые не могут конкурировать с крупными игроками, неоправданно снижающими цену (если предложить цену ещё ниже, придётся работать себе в убыток).

Апр 12, 2024

|

Категория: Лицензирование Минкультуры

Для большинства работ на объектах культурного наследия придется заранее получить лицензию на реставрационные работы. Современная лицензия — это разрешительная запись в реестре Минкультуры, которая и подтверждает право компании или ИП заниматься деятельностью по сохранению памятников истории и архитектуры.

Апр 08, 2024

|

Категория: Новости

В последний день февраля Президент РФ порадовал хранителей российского культурного наследия поистине глобальными планами по реставрации. Вместо того, чтобы опять объявить какой-нибудь «год культуры» со списком реставраций памятников на ближайшие месяцы, глава государства замахнулся на комплексную двадцатилетнюю госпрограмму по сохранению ОКН.

Апр 05, 2024

|

Категория: Тендеры на реставрацию

Некоторые участники госзакупок до сих пор никак не привыкнут к тому, что проверка лицензий проводится по новым правилам. Новыми их можно назвать с большой натяжкой: переход от выдачи бумажных бланков к реестровым записям о предоставлении лицензий произошёл уже несколько лет назад, а заказчики и подрядчики продолжают ошибаться при их предоставлении и проверке.

Мар 31, 2024

|

Категория: Лицензирование Минкультуры

Рассказываем, как получить лицензию Минкульта быстро и при этом совершенно законно. Особенно актуально для тех компаний или ИП, которым срочно нужно подать заявку на тендер, а также выполнить работы на ОКН в рамках уже заключенного договора. Есть два способа быстрого получения лицензии Минкульта, и в обоих случаях мы можем помочь.

Мар 24, 2024

|

Категория: Лицензирование Минкультуры

Поступил вопрос: нужна ли лицензия для обслуживания дома-памятника. Отвечаем: всё зависит от того, что вкладывается в понятие «обслуживание» в каждом конкретном случае, а также от того, что является объектом охраны каждого дома-памятника.

Чтобы подать заявку на участие в госзакупке, связанной со строительством или реставрацией, реконструкцией и приспособлением зданий, у фирмы кроме лицензий и допусков СРО уже должен быть успешный опыт госзакупок, причем достаточно крупных. Поэтому многие ищут именно фирмы «с историей», с оборотами не ниже определенного порога и уже выполненными госзаказами.

Мар 10, 2024

|

Категория: Тендеры на реставрацию

Минстрой совместно с Федеральной налоговой службой разработали рекомендации для госзаказчиков строительных и реставрационных работ в части проверки рисков своих будущих подрядчиков. Чтобы свести к минимуму заключение договора в ненадёжной компанией, Минстрой советует воспользоваться специальным сервисом проверки, который есть в личном кабинете юридического лица на сайте ФНС.

color
https://licenziya-minkult.ru/wp-content/themes/skudo/
https://licenziya-minkult.ru/
#43b8de
style1
paged
Loading posts...
/home/o/onischo7/licenziya-minkult.ru/public_html/
#
on
none
loading
#
Sort Gallery
on
yes
yes
off
Enter your email here
off
off